Кто не знает многоликого Джонни Деппа? До крайности чудаковатые, эксцентричные и безумно яркие образы этого актера никого не оставляют равнодушным. Даже те, кто не являются поклонниками жанра, согласятся, что Джонни талант. Его наград не счесть. Любой человек с доступом к телевидению и интернету без труда назовет не меньше десятка фильмов Джонни. «Главный фрик Голливуда» внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокооплачиваемый актер, своим талантом и красотой он заработал 75млн. долларов.
О съемках в «Пиратах Карибского моря» Джонни Депп интервью дает такое: «Совсем немного путешествий и вполне достаточно баловства. Но это норма для человека, ищущего приключений теперь и всегда».
Джонни в самом начале карьеры взял судьбу в свои руки. После съемок в сериале «21 Jump Street» к новому секс-символу пришла слава. Но он играл по своим правилам. «Я сильно привык жить, как живу, делать, что хочу, а люди вольны принимать меня таким, какой я есть, или не принимать». И мы его приняли. «Большое испытание наблюдать, что можешь впечатлить огромное количество людей различного возраста». Джони рад каждый раз испытывать что-то новое. В интервью Депп сравнивает реакцию публики на Джека Воробья и кролика Банни. Эти персонажи умиляли всех.
Как ни удивительно, но актер не очень любит публичность, ему несколько неловко. «Не знаю, когда конкретно это началось. Люди глазеют на тебя. Ты видишь, как они тебя все время фотографируют на свои iPhone. Ты сам по себе являешься новостью. В какой-то момент мне стало казаться, что на съемочной площадке все честнее»,- сетует Депп интервью.Его слова подтверждает недавняя партнерша Джонни по фильму «Мрачные тени»,таинственная Ева Грин: «Я была удивлена, что такой известный актер, как он, оказался в жизни очень простым и приятным человеком. И он умеет всех рассмешить вокруг себя».
Легендарных друзей Джонни, среди которых Кит Ричардс, Марлон Брандо и Хантер С. Томпсон, объединяет то, что все они аутсайдеры. «Меня приводит в уныние то, что сейчас все стараются быть, как другие. Все меньше можно встретить настоящих индивидуальностей…», - сетует актер.

Но самое важное для Деппа – его семья. «Я предпочитаю, чтобы все шло так, как идет. Дайте мне мое судно, и я пойду полным ходом. Только ветер и море, и ты не думаешь ни о чем… Немного вина и гитара. Это самое лучшее место», - из интервью Украинской газете.